SERVICE

Die Schreinerei von Krieger stellt Qualitätsarbeiten nach Mass her. Immer in enger Zusammenarbeit mit den Kunden. Für Sie nehmen wir uns Zeit.

Wir beraten – Sie wählen aus. So entstehen funktionale Werke aus Holz, die mit einem klaren Design überzeugen. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf! Wir setzen Ihre Ideen um. Und lassen Ihre Wünsche Wirklichkeit werden. Unsere Baumaterialien beziehen wir von qualitätsbewussten Produzenten, mehrheitlich aus der Region.

ansprechpersonen

Rolf Krieger
Inhaber | Geschäftsführer
041 379 04 70
rolf@krieger.ch

Ruth Krieger
Mitinhaberin
Administration | Buchhaltung
041 377 15 85
ruth@krieger.ch

René Tschopp 
Teamleiter Kundenberater
041 379 04 72
rene.tschopp@krieger.ch

Michael Bucher
Kundenberater
041 379 04 81
michael.bucher@krieger.ch

Beat Küchler
Projektleiter
041 379 04 84
beat.kuechler@krieger.ch

Heinz Steinmann 
Arbeitsvorbereiter
041 379 04 79
heinz.steinmann@krieger.ch

Martin Bachmann
Produktionsleiter
041 379 04 71
martin.bachmann@krieger.ch

Heidi Graber
Administration
041 377 15 85
heidi.graber@krieger.ch

partner

Geschätzte Kunden

Eines unserer Ziele ist es, das wir uns stetig verberessern wollen. Dazu sind wir auf Ihre Hinweise und Rückmeldungen angewiesen. Nehmen Sie sich bitte einen Moment Zeit und bewerten Sie die folgenden Kriterien.

Wie sind Sie auf uns aufmerksam geworden? *
Mitarbeiter/Mitarbeiterinnen
sind gut erreichbar *
sind fachlich kompetent *
gehen auf Bedürfnisse und Sonderanliegen ein *
sind zuverlässig und halten Termine ein *
sind freundlich *
Auftragsbearbeitung
termingerechte Produktlieferung *
Qualität der Arbeit *
Preis / Leistungsverhältnis
Wie sind Sie insgesamt zufrieden mit unseren Leistungen?
Zufriedenheit
Bitte Kontakt aufnehmen Bitte Kontakt aufnehmen
Name, Vorname *
Strasse *
PLZ, Ort *
Telefon *
Email *
Bemerkung
( * Angaben erforderlich )

zertifikate

Zertifiziertes Management

Downloads:

Zertifikat Energie-Agentur der Wirtschaft   (103 KB)